16:37, 4 мая 2023 г.

Спортсмены из Мангистау стали призерами Кубка Европы по дзюдо

Спорт
Гульдана Тенельбаева и Канат Нургельды. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмены из Мангистауской области стали призерами Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

С 29 по 30 апреля в Гори (Грузия) прошел Кубок Европы по дзюдо. Всего в соревнованиях среди юниоров приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран.

Два мангистауских спортсмена, выступивших в юношеской сборной Казахстана, заняли призовые места. Гульдана Тенельбаева стала серебряным призером в весовой категории до +70 килограммов. Дзюдоистка в двух встречах обыграла грузинских соперниц, а в третьей схватке одержала верх над соотечественницей и вышла в финал. В финальной встрече с представительней Кыргызстана Гульдана Тенельбаева уступила.

В весовой категории до 60 килограммов Канат Нургельды стал бронзовым призером Кубка Европы. По словам личного тренера спортсмена Нурлыбая Сергазиева, в первой встрече спортсмен победил соперника из Армении, во второй – уступил представителю Грузии. В утешительной схватке он победил израильских и грузинских дзюдоистов.

В третьей встрече спортсмен сумел одержать верх над соперником из Греции и стал бронзовым призером.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции