• Главная
  • Пятерых детей вызволили спасатели из запертых квартир в Актау
21:10, 3 мая 2023 г.

Пятерых детей вызволили спасатели из запертых квартир в Актау

Аварийно-спасательные работы в Мангистауской области. Фото: пресс-служба СПиАСР ДЧС МО

Аварийно-спасательные работы в Мангистауской области. Фото: пресс-служба СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 24 по 30 апреля, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 48 раз: четыре вызова поступили на пожары, 30 – на случаи горения, на проведение аварийно-спасательных работ – 12, еще два вызова оказались неподтвержденными.

Так, 24 апреля у дома №43 в 26 микрорайоне Актау горел автомобиль марки Daewoo Nexia 2012 года выпуска.

На следующий день, 25 апреля, в селе Курык Каракиянского района на территории частного дома пожар случился в однокомнатной времянке. Огонь охватил 15 квадратных метров.

В Актау 28 апреля на девятом этаже дома №33 11 микрорайона горела мебель и натяжной потолок на кухне двухкомнатной квартиры. Площадь пожара – 5 квадратных метров.

Все происшествия обошлись без жертв и пострадавших.

Пять выездов на минувшей неделе были связаны с проведением аварийно-спасательных работ.

В областном центре 27 апреля в доме №2 1 микрорайона спасатели при помощи шанцевого инструмента открыли входную дверь в квартиру. В ней находилась беспомощная 68-летняя женщина, которую передали сыну.

Спустя несколько часов подобный инцидент произошел в доме №8 17 микрорайона Актау. Специалисты СПиАСР установили трехколенную лестницу в окно квартиры и открыли входную дверь квартиры, в ней без присмотра остались дети семи и 11 лет. Их передали родителям. 

Еще три происшествия зарегистрировали в областном центре 30 апреля. Одно из них произошло в доме №4 32Б микрорайона. Спасатели установили автолестницу и открыли входную дверь в квартиру, в которой находились трехлетний ребенок и малыш шести месяцев. Детей передали матери.

В доме №6 22 микрорайона сотрудники СПиАСР с помощью трехколенной лестницы также вошли в квартиру: здесь обнаружили оставшегося без присмотра двухлетнего ребенка, его передали в руки матери. 

В доме №5 жилого комплекса Royal House, расположенном в 19 микрорайоне, специалисты оказали помощь кошке, которая застряла на окне 10 этажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #мангистауская область #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...