• Мангистауский боксер стал чемпионом страны
09:04, 4 мая 2023 г.

Мангистауский боксер стал чемпионом страны

Спортсмены. Фото ЦОКа

Боксер Дарын Тасмуханбетов стал чемпионом страны. Об этом со ссылкой на управление спорта региона сообщили в ЦОКе.

С 27 по 30 апреля в Усть-Каменогорске прошел чемпионат Казахстана по боксу среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Подопечные старшего тренера Галыма Беккулова, возглавляющего сборную Мангистауской области, завоевали три медали - золотую, серебряную и бронзовую. Лучшим боксером соревнований назван Дарын Тасмуханбетов (тренер Ерболат Козыбаев), ставший чемпионом страны. Он победил в финале спортсмена из Жамбылской области Адильжана Айтжана в весовой категории 49 кг.

В весе 58 кг спортсмен из Каракиянского района Жадихерхан Салык (тренер Саламат Курегулов) выиграл «серебро». Бронзовая медаль досталась актаускому спортсмену Алижану Дарибаю (тренер Малик Набиев) в весе 55 кг.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!