• Спортсмен из Мунайлы стал чемпионом РК по настольному теннису
13:13, 4 мая 2023 г.

Спортсмен из Мунайлы стал чемпионом РК по настольному теннису

Ескуат Нурболат с тренером. Фото участников соревнований

Спортсмен из Мунайлинского района Ескуат Нурболат занял первое место на чемпионате Казахстана по настольному теннису среди юношей 14-15 лет и получил приглашение в интернат по подготовке спортсменов Олимпийского резерва города Алматы. Об этом со ссылкой на пресс-службу Мунайлиснкого района сообщили в ЦОКе.

Соревнования проходили в Алматы с 24 по 30 апреля в Алматы, собрав 300 спортсменов со всех регионов страны.

15-летний Ескуат Нурболат из сборной Мангистау стал обладателем «золота, продемонстрировав лучший результат.

Воспитанник тренера Наурызбека Бактыгула, Ескуат Нурболат учится в школе №12 Мунайлинского района. Настольным теннисом он начал заниматься с 12 лет.

«Ескуата Нурболата пригласили в интернат по подготовке спортсменов Олимпийского резерва «Шанырак». Там же он продолжит получать образование. Ранее на юношеской спортакиаде в Талдыкоргане в одиночном разряде он дошел до финала и занял второе место. Теперь наша цель - соревнования, которые пройдут в сентябре», - говорит тренер Наурызбек Бактыгул.

В командном зачете наша женская команда заняла III место. В сборную вошли Акку Темирханова, Салима Абулхайр, Амира Алимгерей, Айя Уали, Меруерт Мурат. Акку Темирханова также выступила в личном зачете, заняв III место, а в парной игре среди юношей Даурен Жумагазы занял III место.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции