• Спортсмен из Мангистау стал чемпионом страны по тхэквондо GTF
17:48, 4 мая 2023 г.

Спортсмен из Мангистау стал чемпионом страны по тхэквондо GTF

Медалисты чемпионата. Фото участников

Мангистауские спортсмены завоевали пять наград различного достоинства на чемпионате Республики Казахстан среди молодежи и взрослых по тхэквондо в GTF. Об этом со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта сообщили в ЦОКе.

Состязания проходили с 28 по 30 апреля в Кызылорде собрали участников из 13 областей и трех городов страны. 520 спортсменов в 26 весовых категориях соревновались в массоги (спаринге),12 спортсменов сражались в категории хён.

Тхэквондисты из Мангистау завоевали пять медалей. В возрастной группе 15-17 лет Аян Кемаладин стал чемпионом в весе 76+ кг, Рахимжан Мизамбаев занял II место в категории 76 кг, Рустем Жумажан занял III место в весовой категории 70 кг. Среди спортсменов старше 18 лет серебряными призерами соревнований стали Тауекель Алипбаев в весе 82+ кг и Саттигул Абитов в весе 82 кг.

В командном зачете Актюбинская область заняла I место, Кызылординская область - II место, Атырауская область и команда города Астаны - III место.

В Мангистауской области тхэквондо GTF занимаются около 700 спортсменов.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!