• Главная
  • В Бейнеу прошли военно-патриотические соревнования среди подростков
14:10, 5 мая 2023 г.

В Бейнеу прошли военно-патриотические соревнования среди подростков

В Бейнеу прошли военно-патриотические соревнования среди подростков, фото-1

В Бейнеу 4 мая прошли районные военно-патриотические соревнования среди подростков, посвященные  50-летию района и 7 мая – Дню защитника Отечества, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района. 

В церемонии открытия состязаний принял участие заместитель акима Бейнеуского района Рахымжан Шалбаев. Он проинформировал  о проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи.

В соревнованиях,  проходивших на центральном стадионе «Али Балта Палуан», приняли участие 11 команд участников  в возрасте от 14 до 17 лет. По словам организаторов, такие мероприятия призваны воспитывать у  молодежи воинский патриотизм, формировать  необходимые в воинской службе навыки и ловкость, чувство взаимопомощи и товарищеской поддержки, приверженность к здоровому образу жизни. 

В Бейнеу прошли военно-патриотические соревнования среди подростков, фото-2

Соревнования состояли из нескольких этапов: строевая подготовка, исполнение песен в строю, разборка и сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, подтягивание на турнике, оказание первой военно-медицинской помощи.

По итогам конкурса 1 место присуждено общеобразовательной школе Манаши, 2 место - Бейнеускому гуманитарно-экономическому колледжу, 3 место общеобразовательной школе станции Опорная.

Команды, участвовавшие в соревнованиях, были награждены дипломами I, II, III степени, медалями, кубками от отдела образования Бейнеуского района и отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...