• Главная
  • Самый высокий военнослужащий Казахстана служит в Актау
11:00, 6 мая 2023 г.

Самый высокий военнослужащий Казахстана служит в Актау

Взвод, в котором служит Денис

Взвод, в котором служит Денис

Самый высокий военнослужащий вооруженных сил Казахстана служит в Актауском гарнизоне. Рост бойца, призванного из Костанайской области гвардий рядового Дениса Балюка, составляет 2 метра 8 см.

Призыв на срочную службу был для молодого солдата осознанным шагом. В армию он пришел после окончания колледжа, где учился на механизатора. Сейчас Денису 20 лет.

Высокий рост помогал ему во время учебы выигрывать соревнования по баскетболу и волейболу. Парень надеется, что и в армии такая физическая особенность во многом пригодиться.

К примеру, сейчас его кормят за двоих. В столовой выдают двух порционное питание. Недавно ему сшили форму и привезли берцы 49 размера. Вся экипировка сделана на заказ

«При виде меня многие удивляются моему росту. Вот, допустим, даже в военкомате, когда проходил медкомиссию, прошел ее без проблем, потому что большой рост, хорошее телосложение. Я сам проявил желание служить в морской пехоте. То, что у меня такой рост, это меня не смущает. С детства отличался таким ростом. В школе был самым высоким, в колледже. Сейчас вот пришел в армию, пришел служить. Тоже высокий» - отметил рядовой Денис Балюк.

Выше Дениса Балюка в бригаде морской пехоты, да и во всех других воинских частях Казахстана, не найти.

«На данный момент в бригаде морской пехоты проходит сбор молодых солдат. В их числе есть и Денис. Службу проходит, как все. Без привилегий. Его кровать 2 метра 15 сантиметров, так что он помещается. Ему специально сшили новую форму.С обувью были вопросы, сами понимаете, 49 размер не особо ходовой.И все же мы достали берцы нужного размера» - рассказал его командир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Армия
Объявления
live comments feed...