• Главная
  • Для газоснабжения Актау выделят 3,6 млрд тенге
13:37, 8 мая 2023 г.

Для газоснабжения Актау выделят 3,6 млрд тенге

Газ. Фото с сайта mamadysh.tatarstan.ru

Газ. Фото с сайта mamadysh.tatarstan.ru

Для обеспечения новых микрорайонов Актау и прилегающих к городу сел газоснабжением и теплом из резервов правительства выделят свыше трех миллиардов тенге. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

Правительство Казахстана выделяет из своего резерва 3 млрд 695 млн 925 тысяч тенге на завершение строительства магистрального газопровода с установкой автоматизированной газораспределительной станции от газопровода «Жанаозен-Актау». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Алихан Смаилов.

Северная часть Актау активно развивается. Ведется строительство многоэтажных жилых домов и социальных объектов. Для теплоснабжения расширяемой части города в этом году планируется установить ряд блочно-модульных котлов и построить две новые котельные. Новые энергоисточники будут работать на газе, поэтому крайне необходимо расширение соответствующей инфраструктуры.

Новый газопровод протяженностью 52 км позволит обеспечить теплом и товарным газом порядка 150 тысяч жителей новых микрорайонов города Актау, сел Кызылтобе, Даулет и Баянды Мунайлинского района, а также Акшукур и Саина Шапагатова Тупкараганского района.

Его строительство ведется в рамках развития внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #актау #дефицит #потребление
Объявления
live comments feed...