• Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото чемпионата Азии
21:00, 12 мая 2023 г.

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото чемпионата Азии

Соревнования по тяжелой атлетике. Фото ФТА

22-летний казахстанский тяжелоатлет Нургиса Адилетулы стал чемпионом Азии. Турнир проходит в Чинджу (Южная Корея).

Сегодня, 12 мая, Нургиса Адилетулы выступил в весовой категории до 102 килограммов, где занял первое место, передают Vesti.kz.

В толчке казахстанцу не было равных. В рывке он стал вторым, однако на итоговое место это не повлияло. 400 (181+219) килограммов в сумме двоеборье и это лучший результат.

Напомним, ранее казахстанец Арли Чонтей завоевал бронзу в весовой категории до 55 килограммов.

В декабре прошлого года Адилетулы завоевал серебряную медаль ЧМ-2022 по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия), тогда он выступал в весе до 96 килограммов.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!