• Каратисты из Мунайлы завоевали весь комплект медалей на турнире в Уральске
09:01, 16 мая 2023 г.

Каратисты из Мунайлы завоевали весь комплект медалей на турнире в Уральске

Участники соревнований. Фото предоставили в ЦОКе

Спортсмены из Мунайлинского района удачно выступили на VIII международного турнире по каратэ WTF «Akzhayk open», посвященному памяти Маншук Маметовой. Об этом сообщили в ЦОКе.

В турнире приняли участие 406 спортсменов из России, Кыргызстана, разных областей Казахстана - Уральской, Атырауской, Жамбылской, Алматинской, Семипалатинской, Актюбинской, Мангистауской, Кокшетауской, Акмолинской, Кызылординской, а также городов Астаны и Шымкента.

Мангистау представляли семь спортсменов из детско-юношеской спортивной школы сельского округа Даулет Мунайлинского района. Пятерым удалось взойти на призовой пьедестал.

Чемпионом стал Муслим Еркин, выступавший в весе 35 кг. В категории 40 кг Батыр Адиль и в весе 50 кг Ринат Даулыбаев завоевали «серебро». Руслан Еркин и Азат Ягмур, которые состязались в весе от 52 до 61 кг, заняли третье место.

«Выиграть было непросто. И все-таки я приложил все силы для победы и одолел соперников. Несомненно, турнир запомнился как один из самых важных в моей спортивной карьере. Я получил большой опыт. В предстоящих соревнованиях буду прилагать все усилия для победы. Спасибо всем, кто верил в меня, спасибо моим тренерам, которые готовили меня к боям», - сказал победитель Еркин Муслим.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!