• Главная
  • Борцы из Мангистау одержали победу на чемпионате Казахстана по самбо
Спорт
12:42, 19 мая 2023 г.

Борцы из Мангистау одержали победу на чемпионате Казахстана по самбо

Спорт
Призеры ЧРК по самбо. Фото предоставлено ЦОК МО

Призеры ЧРК по самбо. Фото предоставлено ЦОК МО

Трое борцов из Мангистауской области приняли участие в чемпионате Казахстана среди мастеров спорта по самбо, посвященном памяти заслуженного тренера Казахской ССР, почетного деятеля спорта Толеубека Шакенова, и вернулись с призовыми местами. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на управление спорта. 

В республиканском чемпионате, который проходил с 13 по 15 мая в Семее, приняли участие около 400 борцов со всей страны, в том числе шесть представителей Мангистауской области. Так, Бауыржан Есболаев взял «золото» и стал чемпионом Казахстана в возрасте до 44 лет. 

«Я приложил все усилия для победы и тщательно подготовился к состязаниям. Я выступал на родине великого Абая в весовой категории до 64 килограммов с борцами в возрасте от 40 до 44 лет. Конечно, было непросто, но мы старались одержать победу. Теперь я получил путевку на чемпионат Азии. Для меня это большая радость», - сказал Бауыржан Есболаев. 

В соревнованиях также лучшим в весовой категории до 88 килограммов был признан Куандык Орынбаев (возрастная категория от 35 до 39 лет). А в весовой категории до 64 килограммов (45-49 лет) серебряную медаль завоевал самбист Сандибек Дуйсенбеков. 

«Это большой успех для Мангистауской области. Выражаю благодарность спонсорам и тренерам по самбо школы «Жас Батыр», которые помогли нам подготовиться к чемпионату. Пусть динамично развивается спортивное и боевое самбо», - сказал Сандибек Дуйсенбеков.

Заряжайтесь лошадиными силами от Parimatch в розыгрыше на 500 000 000 тенге! Каждую неделю у вас будет шанс стать счастливым обладателем табуна лошадей и других ценных призов. Ловите удачу за хвост!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #самбо #мангистауская область #семей
Объявления
live comments feed...