
19:30, 27 мая 2023 г.
Параспортсмен из Мангистау стал чемпионом страны по настольному теннису

Мейрбек Утепов. Фото предоставлено ЦОК МО
Параспортсмен из Мунайлинского района стал чемпионом Казахстана по настольному теннису на VI летних паралимпийских играх РК в Актобе. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области со ссылкой на пресс-службу районного акимата.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
После нескольких побед 33-летний житель села Мангистау Мунайлинского района Мейрбек Утепов вышел в финал. В финале он обыграл 21-кратного чемпиона РК Владимира Каплича, уроженца Павлодара, и завоевал золото для нашего региона.
«В финале я встретился с Владимиром Капличем, который никогда не проигрывал на соревнованиях. Было очень трудно, но я выиграл со счетом 3:1. Спасибо моему первому тренеру Алишеру Рохимбоеву и моим болельщикам», - сказал Мейрбек Утепов.
Мейрбек Утепов отец пятерых детей. Занимается настольным теннисом уже пять лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:20
Вчера
11:14
Вчера
Объявления
16:45, 21 июля
414
15:11, 29 июля
12
13:00, 22 июля
7
19:48, Вчера
13:00, 22 июля