• Главная
  • Четыре автомобиля сгорели в Мангистау за минувшую неделю
11:50, 30 мая 2023 г.

Четыре автомобиля сгорели в Мангистау за минувшую неделю

Сгоревший в Мангистауской области автомобиль. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Сгоревший в Мангистауской области автомобиль. Фото: СПиАСР ДЧС МО

В Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области рассказали о проделанной на прошедшей неделе работе.

С 22 по 27 мая подразделения СПиАСР выезжали по тревоге 21 раз: четыре вызовы с места происшествия были связаны с пожарами, девять – со случаями горения, еще восемь – проведением аварийно-спасательных работ.

В селе Жетыбай на улице Коктем в Каракиянском районе сгорел автомобиль Nissan Teana. В этот же день пламенем охватило еще две единицы транспорта. Так, в сельском округе Атамекен, на перекрестке автодорог напротив АЗС «Нурас», произошло возгорание переднего отсека автомашины Кia Optima. Через некоторое время в сельском округе Рауан под Актау сгорел автомобиль марки Sangyong.

В 23 микрорайоне Актау вблизи «Восточного базара» 25 мая произошло загорание моторного отсека и кабины грузового автомобиля «ГАЗель».

Происшествия обошлись без пострадавших.

В СПиАСР рассказали подробности некоторых вызовов на проведение аварийно-спасательных работ.

В селе Тенге, что под Жанаозеном, 22 мая спасатели с помощью спасательной веревки вытащили кошку, провалившуюся в туалет, расположенный во дворе дома. 

24 мая из жилого массива «Бесшокы» в селе Мангистау Мунайлинского района специалистам поступил вызов о том, что во двор жилого дома заползла змея. Прибывшие спасатели перенесли пресмыкающееся в безопасное место. Аналогичный вызов поступил 26 мая из села Косбулак-2 в Мангистауском районе: здесь змея забралась в котельную, пристроенную к жилому дому.

Еще одно обращение зарегистрировали спасатели из дома №27 в 17 микрорайоне Актау. В квартире без присмотра остался подросток 11 лет, который не мог самостоятельно открыть входную дверь. Спасатели попали в квартиру при помощи автолестницы, подростка передали родителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...