• Главная
  • Взрыв газа в Жанаозене – назначена повторная экспертиза
19:27, 29 мая 2023 г.

Взрыв газа в Жанаозене – назначена повторная экспертиза

Место происшествия. Фото: МЧС РК

Место происшествия. Фото: МЧС РК

На повторном проведении экспертизы настаивает представители потерпевшей стороны. Об этом сообщили в ДЧС Мангистауской области.

«В рамках расследования уголовного дела ранее назначили комплексную взрыва-техническую экспертизу. Ее результаты не устроили потерпевшую сторону. Поэтому принято решение о назначении повторной экспертизы с учетом доводов представителей потерпевшей стороны. Экспертиза состоит из нескольких этапов исследования, в том числе с комплексом различных лабораторных, научно-технических исследований», - говорится в сообщении.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

В ведомстве считают, что распространившаяся информация о том, что результаты экспертизы ложные, не соответствуют действительности, однако на каком основании сделаны такие выводы, не уточнили.

«Указанные утверждения не соответствуют действительности. Одновременно сообщаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 УК РК. Убедительно просим граждан пользоваться информацией только из официальных источников», - сообщили в ДЧС МО.

Напомним, ранним утром 17 апреля в одном из жилых домов Жанаозена произошел взрыв, в ходе которого обрушился подъезд. В происшествии, по последним данным, погибло шесть человек, а пострадавшая женщина оказалась парализована.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взрыв #жанаозен #газ
Объявления
live comments feed...