• Главная
  • В Актау студенты университета возмутились выдачей дипломов
18:22, 24 июня 2023 г.

В Актау студенты университета возмутились выдачей дипломов

Вручение диплома. Иллюстративное фото: Gül Işık / Pexels

Вручение диплома. Иллюстративное фото: Gül Işık / Pexels

Студенты Yessenov University рассказали, что вместо традиционных дипломов им выдали бумагу, завернутую в ленту. В пресс-службе учебного заведения прокомментировали заявления своих подопечных.

В социальных сетях студенты КГУТИ имени Ш. Есенова сообщили, что вместо традиционных дипломов им выдали бумагу. Они утверждают, что за получение «корочек» заплатили деньги.

«Как всегда, наш университет не перестает нас удивлять! Мы студенты КГУТИ имени Ш. Есенова (Yessenov University – прим. авт.). Обучаясь в данном университете, мы и понятия не имели, что в конце вместо диплома получим бумагу, завернутую в ленту! Мы заплатили за корочку! Красный диплом – 2500 тенге, синий – 1500 тенге. Возникает вопрос: за что мы тогда отдали деньги? За бумагу? Или за ленту? Почему именно в этом году они решили сделать такие перемены? В чем смысл данной бумажки? Может, сразу перекинете нам на почту, чтобы мы сами все распечатали? Смешно! Столько молчали до этого времени, закрывали глаза на все косяки! Но в первую очередь как потребители, которые платят в год от 400 тысяч, мы имеем право на выбор!», - пожаловались студенты.

Жалоба студентов, из доступных источников

Жалоба студентов, из доступных источников

В пресс-службе Yessenov University заявили, что денег на «корочки» не собирали.

«Распространяемая в социальных сетях информация о том, что «университет Есенова собрал 1500-2500 тенге за обложку диплома, однако она не выдается», не соответствует действительности. 

В Yessenov University нет сборов средств от студентов. Выпускники сдают 1500 тенге в качестве взноса за членство в фонде «Ассоциация выпускников» через Jusan Bank. Вступление в фонд осуществляется добровольно.

Второй вопрос – обложка диплома. Диплом предлагается только в соответствии с мировым форматом (т.е. с лентой) во время торжественного вручения. Далее заявляем, что обложка вместе с приложением диплома (транскрипт) также прилагается в регистратуре», - прокомментировали в учебном заведении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#диплом #актау #университет
Объявления
live comments feed...