• Главная
  • В Мангистау идет набор на воинскую службу по контракту
21:02, 19 июля 2023 г.

В Мангистау идет набор на воинскую службу по контракту

Аслан Калин. Фото: ЦОК МО

Аслан Калин. Фото: ЦОК МО

В Мангистауской области идет набор на воинскую службу по контракту в Пограничную службу КНБ РК. Об этом на брифинге в ЦОК МО сообщил начальник отдела кадров департамента ПС КНБ РК по Мангистауской области Аслан Калин. 

По словам спикера, в Пограничную службу по контракту требуются водители, дизелисты-электрики, мотористы, повара, фельдшеры, радиосвязисты. 

«За 31 год в Пограничной службе произошло много изменений. Из года в год уделяется внимание военной технике и одежде, обеспечению бесплатными медицинскими услугами и улучшению социальных условий. Поэтому ищем ответственных специалистов. Если у граждан есть особые достижения в области спорта, мы также принимаем их в специальные подразделения», - сказал Аслан Калин. 

Консультант отдела кадров департамента Пограничной службы Алтынбек Жумагалиев рассказал о требованиях и заработной плате, предоставляемых гражданам, поступающим на воинскую службу по контракту, о создаваемых условиях. 

«Прежде всего, претенденты должны быть гражданами РК. Важно, чтобы не было проблем со здоровьем. Принимаем граждан со средним, средне-специальным, высшим образованием в возрасте от 18 до 32 лет. Кроме того, контрактникам будет предоставлена бесплатная сезонная форма, минимальная заработная плата в размере 200 тысяч тенге. Наряду с бесплатным медицинским обеспечением, каждому члену семьи назначается жилищная выплата в размере 58 500 тенге. А на ежегодный отпуск будет отводиться 45 дней, не включая дорогу», - сказал Алтынбек Жумагалиев. 

Заявки принимаются по адресу: Актау, 1 микрорайон, дом 13. Подробную информацию можно получить, обратившись по номеру телефона: +7 (7292) 460-624.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #пограничная служба #контракт #мангистауская область #актау #воинская служба
Объявления
live comments feed...