• Главная
  • Жителя Актау заподозрили в приставании к детям
09:57, 31 июля 2023 г.

Жителя Актау заподозрили в приставании к детям

Место происшествия. Фото: instagram.com/112_aktau/

Место происшествия. Фото: instagram.com/112_aktau/

В социальных сетях распространились фото с задержания мужчины, который, со слов людей, приставал к детям. На место для выяснения обстоятельств прибыла полиция.

Как уточнили редакции inAktau.kz в департаменте полиции Мангистауской области, инцидент имел место 31 июля. Правоохранителям в 00:25 часов поступил вызов о том, что жители 26 микрорайона задержали мужчину, который бегал за маленькими детьми. 

«На данный вызов выехали сотрудники батальона патрульной полиции. В ходе проверки выяснено, что 43-летний мужчина не бегал за детьми, в ночное время нарушал тишину беспокоил людей. По данному факту составлен административный протокол по части 2 статьи 437 (Нарушение тишины) КоАП РК», - прокомментировали кадры в ведомстве.

В ДП уточнили, что физического насилия к нарушителю не применялось.

Часть статьи предусматривает штраф на физических лиц в размере 10 месячных расчетных показателей (34 500 тенге).

Ранее пользователи Сети пересылали друг другу видео, на котором женщина рассказала, что в 26 микрорайоне некий мужчина приставал к детям, целовал их в щеку и хватал за руки. 

В полиции же сообщили, что происшествие случилось в 28А микрорайоне. Был задержан 47-летний мужчина. На нарушителя составили протоколы по статьям «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Приставание в общественных местах».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия
Объявления
live comments feed...