• Главная
  • Сроки ремонта оборудования на МАЭКе не соблюдаются – Минэнерго РК
12:44, 5 августа 2023 г.

Сроки ремонта оборудования на МАЭКе не соблюдаются – Минэнерго РК

ТОО «МАЭК». Фото: ТОО «МАЭК»

ТОО «МАЭК». Фото: ТОО «МАЭК»

В Мангистауской области состоялось выездное совещание координационного штаба по подготовке энергообъектов к предстоящему отопительному периоду под руководством вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова.

Генеральный директор ТОО «МАЭК» Жасулан Суюнчалиев сообщил о краткосрочных предпринимаемых мерах в рамках выделенных средств из областного бюджета и резерва Правительства РК, ознакомил с долгосрочными перспективами по модернизации энергокомбината. Было отмечено, что в этом году на предприятии начали строительство новых и увеличивать производительность старых действующих опреснительных установок.

Зампред комитета энергонадзора Илья Рожков отметил, что не соблюдаются сроки ремонта основного оборудования, что негативно отражается на готовности к несению зимних нагрузок.

В ходе посещения ТЭЦ члены штаба ознакомились с ходом ремонта и обсудили планы по среднесрочному развитию и вопросы финансирования. Будет подготовлен план мероприятий по развитию энергокомбината в целом, в том числе с привлечением инвесторов.

Комитету энергонадзора поручено усилить контроль за сроками работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маэк #отопительный сезон #актау #ремонт
Объявления
live comments feed...