• Главная
  • В Актау прошел массовый пробег
14:14, 18 августа 2023 г.

В Актау прошел массовый пробег

Участники забега готовятся стартовать. Фото ЦОКа

Участники забега готовятся стартовать. Фото ЦОКа

В областном центре прошли специальные мероприятия, посвященные 50-летию Мангистауской области и Дню спорта. В их числе пробег, в котором приняли участие около 300 человек.

Как сообщили в центре общественных коммуникаций, руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Канат Жумабаев лично участвовал в марафоне протяженностью 2 км. Он отметил, что данное мероприятие направлено на повышение спортивного потенциала подрастающего поколения и населения.

«На сегодняшний день в честь праздника запланировано проведение 30 мероприятий. Участвовать в пробеге мог любой человек, независимо от возраста», - сказал Канат Жумабаев.

Особую активность в забеге проявили и руководители спортивных учреждений. Бег оценили профессиональные спортсмены Дмитрий Славнов и Александр Кабаргин.

Участники спортивного мероприятия собрались из разных городов и районов нашего региона.

В завершении мероприятия определили победители среди детей, мужчин и среди женщин. Среди мужчин I место занял Бауыржан Реймбаев, II место -Бейбитбек Жанабилулы, III место - Ашим Оразалы и Шумабаев Жандос.

Среди женщин I место заняла Алина Шабарова, II место - Алина Придачкина, III место - Сындана Ходжаназарова и Дарья Маркова.

Победители получили специальные сертификаты, медали и кубки.

«Участие в этом мероприятии само по себе является для меня большой победой. Сам занимаюсь легкой атлетикой, бегом. Я проявлял активность на соревнованиях. Тренирую в спорткомплексе «Бес шокы». Сейчас активно готовлюсь к чемпионату Казахстана, который пройдет в сентябре. Если подобные мероприятия будут частыми, то мы сможем заинтересовать наших жителей спортом»,- сказал Бауыржан Реймбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#забег #актау #спорт
Объявления
live comments feed...