• Главная
  • Спасатели Мангистау рассказали о проделанной в минувшую неделю работе
18:00, 22 августа 2023 г.

Спасатели Мангистау рассказали о проделанной в минувшую неделю работе

Места происшествия. Фото предоставлено СПиАСР ДЧС МО

Места происшествия. Фото предоставлено СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 14 по 20 августа, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области совершили 58 выездов по тревоге тревоге: три были связаны с пожарами, 32 – со случаями горения, еще 22 раза подразделения направляли на проведение аварийно-спасательных работ.

В Мунайлинском районе по дороге в сторону месторождения «Каламкас» 19 августа произошло загорание контейнера на автомобиле «КамАЗ». Площадь горения составила 24 квадратных метра при общей площади контейнера в 48 квадратных метров.

На следующий день, 20 августа, в поселке Приозерный-3 пламенем охватило двухэтажную баню Tropicana. Огонь перекинулся на парилку, моечную комнату, массажный кабинет, комнату отдыха. Площадь горения – 100 квадратных метров, площадь бани – 450 квадратных метров.

В сельском округе Акшукур Тупкараганского района 21 августа пожар произошел в столовой четырехкомнатного жилого дома. Огонь распространился на 20 квадратных метров, общая площадь дома – 200 квадратных метров.

В пожарах жертв и пострадавших не зарегистрировано.

В СПиАСР рассказали о некоторых выездах на проведение аварийно-спасательных работ.

Сразу два инцидента произошли 15 августа. В доме №12 в 11 микрорайоне Актау в квартире на четвертом этаже без присмотра родителей остались дети трех и четырех лет. Спасатели и полицейские попали в квартиру при помощи автолестницы и открыли входную дверь. Малышей передали матери. 

В доме №242, расположенном в микрорайоне «Шыгыс-1», спасатели обнаружили в спальной комнате квартиры змею, которую затем выпустили в естественную среду обитания.

17 августа в Жанаозене и Актау из запертых квартир вызволили годовалого ребенка, и двоих детей шести лет. Всех благополучно передали родителям.

В Форт-Шевченко 19 августа из-за минувших дождей спасатели при помощи мотопомпы откачали скопившуюся у дома №54 воду.

В Актау 20 августа в районе промышленной зоны №3 из ямы глубиной 4,5 метра при помощи спасательной веревки вытащили лошадь. В этот же день в Жанаозене и селе Тенге откачивали дождевую воду.

Также 20 августа в районе пирса Ерсай в селе Курык Каракиянского района на надувном круге унесло парня 2005 года рождения на 700 метров от берега. Спасатели доставили отдыхающего в безопасное место на моторной лодке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аткау #мангистауская область #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...