• Главная
  • Дефицит воды, реконструкция МАЭКа: Токаев дал ряд поручений акиму Мангистауской области
13:55, 23 августа 2023 г.

Дефицит воды, реконструкция МАЭКа: Токаев дал ряд поручений акиму Мангистауской области

Касым-Жомарт Токаев и Нурлан Ногаев. Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев и Нурлан Ногаев. Фото: Акорда

Нурлан Ногаев представил Касым-Жомарту Токаеву доклад об итогах социально-экономического развития Мангистауской области за семь месяцев 2023 года и планах на предстоящий период. Об этом сообщает Акорда.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев сообщил президенту, что за отчетный период в регионе запущено шесть инвестиционных проектов на сумму 5,3 миллиарда тенге. В целом, объем инвестиций в основной капитал региона за январь-июль составил 523 миллиарда тенге.

Главе государства доложили о ходе выполнения поручения по решению проблемы дефицита питьевой воды. Для ее поэтапного решения в области до 2025 года реализуются шесть проектов, благодаря которым объемы опреснения воды можно будет увеличить на 146 тысяч кубометров.

Читайте также: Вот так у нас получилось – Нурлан Ногаев о ситуации с МАЭКом

Глава региона также рассказал о совершенствовании сферы жилищно-коммунального хозяйства, нормализации инженерной инфраструктуры города Актау, реконструкции предприятия МАЭК.

На проведение ремонтных работ МАЭК на текущий год выделено 9,4 миллиарда тенге, в том числе 6,8 миллиарда тенге – в рамках инвестиционной программы МАЭК и 2,6 миллиарда тенге – из средств резерва акимата Мангистауской области. Также по поручению президента из резерва правительства выделено 4,9 миллиарда тенге на приобретение необходимого оборудования.

По итогам встречи глава государства поручил акиму обеспечить бесперебойную работу энергетической системы Мангистауской области и завершить реализацию задач в рамках комплексного плана социально-экономического развития региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#токаев #ногаев #маэк
Объявления
live comments feed...