• Главная
  • Вот так у нас получилось – Нурлан Ногаев о ситуации с МАЭКом
21:56, 22 августа 2023 г.

Вот так у нас получилось – Нурлан Ногаев о ситуации с МАЭКом

Асхат Ниязов и Нурлан Ногаев. Фото: кадр из видеосюжета

Асхат Ниязов и Нурлан Ногаев. Фото: кадр из видеосюжета

Асхат Ниязов на своем YouTube-канале «Обожаю» опубликовал новый выпуск, посвященный Актау. Журналист взял интервью у акима Мангистауской области Нурлана Ногаева, затронув наболевшие для населения темы.

Вопросы, адресованные главе региона, касались застройки побережья, водоснабжения, озеленения, обмеления Каспийского моря, хвостохранилища Кошкар ата.

Нурлан Ногаев высказался по поводу последних событий с ТОО «МАЭК». Асхат Ниязов спросил, почему энергокомбинат довели до аварийного состояния, а не предприняли усилий по его сохранению ранее.

«Правила градостроительства предполагают, чтобы ресурсы развивались опережающими темпами. Но, к сожалению, вот так у нас получилось. Виновных не надо искать, все мы виноваты. В данное время я виноват в том, что в области не хватает воды, потому что я не смог обеспечить потребность жителей, если вы так хотите услышать. В свое время был сбой, было много факторов. Сейчас взять и сказать, что вот это лицо виновно – нельзя так говорить», - сказал глава региона.

Еще одной актуальной темой интервью стала стройка над пещерой в районе Скальной тропы в 4А микрорайоне.

Нурлан Ногаев пояснил, что в месте хотели построить гостиничный комплекс, но сейчас процесс приостановлен. Он отметил, что у застройщика имеются разрешительные документы от земельных и архитектурных органов. Аким заверил, что возведение объекта велось не над пещерой, а рядом.

«Пещера в одном месте, котлован немножко в стороне стоит», - сказал он.

Полный выпуск ниже.

Для справки

Асхат Ниязов – создатель YouTube-канала «Обожаю». Журналист снимает сюжеты, в которых казахстанцы рассказывают о жизни в регионах страны, а также о проблемах, которые существуют в них. Наболевшие вопросы Асхат Ниязов передает местным чиновникам, чтобы получить ответы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурлан ногаев #маэк #интервью #пещера #скальная тропа #кошкар ата
Объявления
live comments feed...