• Казахстанский дзюдоист выиграл медаль на чемпионате мира в Загребе
09:30, 26 августа 2023 г.

Казахстанский дзюдоист выиграл медаль на чемпионате мира в Загребе

Спортсмены. Фото: pixabay

Копилка сборной Казахстана по дзюдо пополнилась еще одной медалью на чемпионате мира среди кадетов в Загребе (Хорватия). Ее принес Досбол Балгабай.

Он стал бронзовым призером в весовой категории до 81 килограмма, победив Дистела Константина из Германии.

На данный момент на счету казахстанской команды значатся одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали, сообщают Vesti.kz.

Ранее у Казахстана золото взял Нурлан Исатаев (до 55 килограммов), в этом весе третьим стал Оралбек Байзак, а у девушек второе место заняла Сабина Юлдашбекова (до 40 килограммов).

Чемпионат мира продлится до 27 августа. В соревнованиях участвуют 576 спортсменов из 64 стран мира.