
09:59, 28 августа 2023 г.
Мангистауские спортсмены стали победителями чемпионата мира по традиционному ушу

Участник состязаний. Фото предоставили в ЦОКе
Спортсмены из Мангистау стали призерами ІХ чемпионата мира по кунг-фу или традиционному ушу, который проходил в китайском городе Эмэйшань с 22 по 28 августа. Об этом сообщили в ЦОКе.
В состязаниях участвовали свыше 1500 спортсменов из 53 стран, в том числе и казахстанцы.
Мангистаускую область представляли 11 человек. Они завоевали шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.
Среди взрослых «золото» и «серебро» выиграл Алексей Бабенко, «серебро» и «бронзу» завоевала Даяна Куспанова.
Среди спортсменов возрастной категории 15-17 лет чемпионами мира стали Алижан Мухаметов (две золотые медали), Кирилл Малеев, Нурлан Мустафин и Айымжан Кузембай.
Серебряными призерами стали Айдана Мухаметова, Денис Петраковский, Арман Телесинов, Зарина Максутова и Айымжан Кузембай.
На третью ступень пьедестала поднялись Алдияр Тулеев (две бронзовые медали), Денис Петраковский, Кирилл Малеев, Арман Телесинов, Алькарим Жадигер и Айдана Мухаметова.
По словам старшего тренера Мангистауской области по Ушу таолу Натальи Никоновой, спортсменов, участвовавших в соревнованиях в Китае, отобрали на чемпионате Республики Казахстан по ушу, который проходил 28-30 апреля в Актау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:25
Вчера
15:41
Вчера
Объявления
16:09, Вчера
219
12:59, 12 октября
10:53, 11 ноября
7
10:53, 11 ноября
14:57, 1 ноября
1 701