19:37, 29 августа 2023 г.

Два мангистауских спортсмена побывали на приеме у Премьер-Министра РК

Два мангистауских спортсмена побывали на приеме у Премьер-Министра РК, фото-1

Двух мангистауских спортсменов принял Премьер-Министра РК, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Алихан Смаилов встретился с победителями ХХХІ Всемирной летней Универсиады, которая проходила с 28 июля по 8 августа в китайском городе Чэнду.

В студенческую сборную Казахстана вошли участие 90 спортсменов по 11 видам спорта. В их числе Сунгат Жубаткан и Аскар Наркулов из Мангистау. Во встрече также принял участие Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.

Сборная команда заняла 20-е место в общем медальном зачете из 119 стран. Две бронзовые медали сборной Казахстана по Дзюдо завоевал представители Мангистау  Сунгат Жубаткан в весовой категории 66 кг и Аскар Наркулов в весовой категории 73 кг.

Премьер-Министр отметил, что казахстанские атлеты из студенческой молодежи достойно проявили себя на этих международных соревнованиях.

"Казахстанцы гордятся вашей победой. Вы высоко подняли честь нашей страны в Китае" - сказал Алихан Смаилов.

Как отметил Алихан Смаилов, сегодня казахстанский спорт нуждается в новых именах. Поэтому сегодняшняя победа в Универсиаде - это реальный шаг к олимпийским достижениям в будущем.