• Главная
  • Кинолог из Актау стал серебряным призером международного конкурса
20:46, 6 сентября 2023 г.

Кинолог из Актау стал серебряным призером международного конкурса

Участники ХХIV Открытого чемпионата внутренних войск МВД. Фото: РгК «Батыс»

Участники ХХIV Открытого чемпионата внутренних войск МВД. Фото: РгК «Батыс»

Кинологи Национальной гвардии РК приняли участие в ХХIV Открытом чемпионате внутренних войск МВД в Могилеве (Беларусь). В соревнованиях приняли участие 64 военнослужащих из Казахстана, Узбекистана, России, Беларуси.

В течение трех дней специалисты по дрессировке вместе с собаками проходили полосы препятствий и выполняли комплекс упражнений общего курса дрессировки, а также задания по поиску взрывчатых, наркотических и психотропных веществ, задержанию правонарушителя, поиску объектов. 

По итогам конкурса, в личном зачете военнослужащий воинской части 6656 регионального командования «Батыс», расположенной в Актау, сержант Еркебулан Жолдасов занял второе место в конкурсе по поиску наркотиков со служебной собакой Босс. 

В рамках визита гости из-за рубежа ознакомились с работой кинологического центра внутренних войск МВД Республики Беларусь на базе войсковой части 6713, расположенной в городе Могилеве. Им были показаны места размещения служебных собак, а также работа по увеличению численности и разведению собак. Специалисты-дрессировщики собак, участвовавшие в соревнованиях международного уровня, обменялись опытом. Это позволит в дальнейшем совершенствовать уровень подготовки служебных собак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кинолог #актау #чемпионат #беларусь #животные
Объявления
live comments feed...