• Главная
  • В Алматы полицейских планируют пересадить на самокаты – появится ли новшество в Актау?
17:00, 15 сентября 2023 г.

В Алматы полицейских планируют пересадить на самокаты – появится ли новшество в Актау?

Самокаты. Иллюстративное фото: falco с сайта Pixabay

Самокаты. Иллюстративное фото: falco с сайта Pixabay

В департаменте полиции Мангистауской области рассказали, планируется ли использование самокатов в работе стражей порядка.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что полицейских Алматы планируют пересадить на самокаты. Делается это для того, чтобы легче было ловить нарушителей на двухколесном транспорте. Как отмечается, в южной столице выросло количество аварий с участием самокатчиков, нередки случаи наезда на пешеходов.

«Иногда самокатчики пытаются уйти от преследования по тротуару. Конечно же, полицейская машина не заскочит на тротуар. В некоторых случаях, если, конечно, позволяет инфраструктура, позволяет обстановка, то полицейские в пешем порядке догоняют. Но знаете, это как раз то, о чем сейчас задумываемся. В парковых зонах, возможно, пешим патрульным будут выделены самокаты для того, чтобы они осуществляли охрану правопорядка», - рассказала телеканалу КТК официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области inAktau.kz сообщили, что внедрять самокаты в работу стражей порядка не намерены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Нужны ли самокаты полицейским Актау?
проголосовало 49 посетителей
Да
61,2 %
Нет
38,8 %
#самокат #полиция #алматы #актау
Объявления
live comments feed...