• Главная
  • «Ақтауым-ару, әз мекен!»: на набережной Актау состоялся праздничный концерт, посвященный 60-летию города
12:15, 17 сентября 2023 г.

«Ақтауым-ару, әз мекен!»: на набережной Актау состоялся праздничный концерт, посвященный 60-летию города

«Ақтауым-ару, әз мекен!»: на набережной Актау состоялся праздничный концерт, посвященный 60-летию города, фото-1

16 сентября в Актау состоялся праздничный концерт, посвященный 60-летию города с участием артистов из Мангистау. Звездой праздничного концерта «Ақтауым-ару, әз мекен!» стал Улыкпан Жолдасов, сообщает пресс-служба  Актауского городского акимата. 

На праздничном вечере Улыкпан Жолдасов вместе со своими воспитанниками- артистами исполнил известные произведения. В частности, были исполнены песни «Алтынай», «Шаттығым», «Шағала», «Маңғыстау». В ходе мероприятия выступил заместитель акима города Актау Нуртас Сали, который поздравил жителей и гостей города с юбилеем.

"Уважаемые жители и гости города Актау! Поздравляю вас с 60-летним юбилеем города Актау! За эти годы Актау пережил значительные этапы развития. В городе, окутанном национальным наследием, историей страны, с каждым годом строятся новые микрорайоны и здания. Этот юбилей-общий для всех. Благодарю горожан, которые своим трудом, активной гражданской позицией вносят вклад в развитие города. Уверен, что труд, который мы проделали на пути к процветанию города, приведет к большим достижениям. Поздравляя вас с юбилеем города, хочу пожелать, чтобы Актау оставался центром радости, добра и солидарности. Желаю всем семьям благополучия, крепкого здоровья, успехов! Пусть наш город развивается и процветает. Актау, с Днем рождения"- сказал заместитель акима города Актау Нуртас Сали.

На праздничном концерте Ғаділбек Жаңай исполнил песню «Ханшайым», Абай Бегей спел песни «Үрбибі»и «Сағынғаным болмаса», Нұрмұхаммед Жақып исполнил песни «Сенің көзің» и «Самая самая», подарив людям прекрасное настроение. Фарида Жолдасова исполнила произведения «Жайна» и «Неге солай» в сопровождении DJ Dake. Композитор Улыкпан Жолдасов отметил, что в честь 60-летия Актау принял участие в праздничном концерте. 

"Я прожил в Мангистау 26 лет. За эти годы видел, как город Актау процветал и развивался. На своих концертах в разных городах я с гордостью рассказываю про славный город Актау. Этот концерт будет посвящен 60-летию Актау. Поздравляю всех жителей города юбилеем" - сказал певец Улыкпан Жолдасов.

Также на концерте выступили звездные группы Улыкпана Жолдасова - «Каспий», «Заман», «Диета KZ», «Самал», «JL», «Дауыс KZ».

Праздничный концерт завершился фейерверком. Концерт посетили около 30 тысяч жителей. 

"Концерт прошел на высоком уровне. Поздравляю всех горожан с 60-летием Актау! Пусть наш город процветает и развивается. Да здравствует наша страна!" сказала жительница города Альфия Бердымуратова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...