• Главная
  • Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс
17:00, 19 сентября 2023 г.

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс

Оздоровительный спортивный комплекс «Орбита»

Оздоровительный спортивный комплекс «Орбита»

Современный ритм жизни диктует свои правила – не довольствоваться малым и при возможности получать все и сразу – все это дает многофункциональный оздоровительный спортивный комплекс «Орбита», который сегодня предлагает широкий спектр услуг, нацеленный на улучшение состояния здоровья населения.

Оздоровительный спортивный комплекс «Орбита», взрастивший не малое количество спортсменов, знаком многим жителям Актау, которые посещали его еще с советских времен. Управляющий директор спорткомплекса Игорь Гараджов рассказал, что сегодня предлагает «Орбита», а также о дальнейших планах развития.

Когда мы говорили о «все и сразу» – не шутили. По словам Игоря Гараджова, спорткомплекс предоставляет жителям и гостям города большой игровой зал, зал единоборств, корт для большого тенниса, тренажерный зал, баню, и изюминку «Орбиты» – бассейн с морской водой. 

Игровой зал

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-1

Зал с амортизирующим покрытием позволяет проводить игры по футболу, волейболу и баскетболу. Помещение, отмечает Игорь Гараджов, можно взять в почасовую аренду с необходимым инвентарем. Приятный бонус – скидка для тех, кто решил погонять мяч помимо оговоренного времени еще часик-другой. 

Зал единоборств

В зале единоборств можно попробовать себя в трех видах спорта – ММА (бои без правил), вольная борьба и рукопашный бой. Он оборудован всем необходимым – матами, травмобезопасным покрытием, спортивным инвентарем, среди которого, конечно же, «железо». Пожалуй, главная фишка зала – возможность заниматься с квалифицированными тренерами, имеющими высшее спортивное образование, многолетний опыт и титулы.

Теннисный корт

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-4

Спортивный комплекс «Орбита» входит в число тех немногочисленных центров, которые имеют корт для большого тенниса, тем самым его руководство развивает данный вид спорта в регионе. К обучению с тренерами принимаются как дети (с 6 лет), так и взрослые, во временное пользование предоставляется инвентарь.

Тренажерный зал

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-5

Тренажерный зал богат на современное оборудование американской марки Hammer Strength, рассчитанное на нагрузку различных групп мышц. Члены спортивного комплекса будут приятно удивлены разнообразием тренажеров (порядка 30 единиц), которое создаст наиболее комфортные условия для силовых тренировок. Кроме того, занятия по желанию могут проводиться под наблюдением фитнес-тренеров.

Бассейн с морской водой

Бассейн с морской водой

Бассейн с морской водой

Ну и, наконец, изюминка оздоровительного спортивного комплекса «Орбита» – бассейн с морской водой. Посещение бассейна дает возможность развивать силу, укреплять мышцы, а также наслаждаться купанием в морской воде в любое время года. Для удобства посетителей открыты как детские группы, которые будут способствовать полноценному развитию подрастающего поколения, так и взрослые группы. Занятия проводятся под чутким руководством квалифицированных тренеров, имеющих стаж работы от 10 до 30 лет.

«Бассейн у нас с морской водой, единственный в Казахстане, так скажем, и с подогревом. Вода поступает через фильтрацию напрямую в бассейн и обратно. 

Чаще всего в бассейнах воду хлорируют, что по состоянию здоровья подходит не всем людям, например, тем, у кого имеются аллергические реакции. У нас же в бассейне используют систему электролизной очистки воды, то есть она очищается током. Плюс, морская вода известна своими целебными свойствами, которые мы при данном типе очистке сохраняем», - отметил Игорь Гараджов.

Баня

Игорь Гараджов поделился планами на ближайшее будущее. Уже в скором времени в «Орбите» возобновится работа бани, что позволит после интенсивных тренировок расслабиться, «успокоить» мышцы, активизировать метаболические процессы, а с учетом грядущих холодов – согреться. В бане также имеется бассейн с морской водой длиною в 5 метров.

Приятные мелочи

Следует упомянуть приятные мелочи спорткомплекса, которые делают пребывание в «Орбите» комфортным. 

Оздоровительный спортивный комплекс «Орбита» имеет парковку, которая смело может вместить до 50 автомобилей. В ближайшем будущем ее планируют модернизировать.

Посетителей встретит отзывчивый персонал, на входе спорткомплекса для удобства членов клуба предусмотрена гардеробная, места отдыха и ожидания.

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-7

Имеются детские, мужские и женские раздевалки с душевыми и локерами, сушилки для рук и фены.

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-8

Есть возможность приобрести освежающие напитки и спортивное питание.

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-9

На базе «Орбиты» создан кафетерий, который предлагает своим членам горячее питание, снэки и напитки.

Выходим на «Орбиту»: Что сегодня предлагает легендарный спорткомплекс , фото-10

Кроме того, до оздоровительного центра организован бесплатный автобусный маршрут «Актау – спортивный комплекс «Орбита» и «Спортивный комплекс «Орбита» – «Актау».

График движения автобусов., Источник: оздоровительный спортивный комплекс «Орбита»

График движения автобусов., Источник: оздоровительный спортивный комплекс «Орбита»

График работы

Ежедневно с 06:30 до 23:00 часов.

Подробнее об оздоровительном спортивном комплексе «Орбита» можно узнать в Instagram и по номерам телефонов: +7 (7292) 56-13-17, +7 (775) 141-33-22, +7 (775) 141-33-22 (WhatsApp).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #спорткомплекс орбита #орбита #теннис #бассейн
Объявления
live comments feed...