• Главная
  • «Постоянный мусор»: жителей Актау раздражают стихийные палатки по продаже арбузов
18:32, 4 октября 2023 г.

«Постоянный мусор»: жителей Актау раздражают стихийные палатки по продаже арбузов

Оставленный торговцами мусор. Фото: очевидцы

Оставленный торговцами мусор. Фото: очевидцы

Жильцы трех жилых комплексов возмутились поведением предпринимателей, торгующих арбузами и дыням у домов. По словам людей, торговцы не только ведут стихийную продажу, но и оставляют после себя мусор.

Жители города сообщили о проблеме в Telagram-канал акима Мангистауской области.

«Акимат! В 19 микрорайоне, напротив дома №28 в жилом комплексе «Альбион», вдоль главной дороги постоянный мусор от продавцов арбузов и дынь! Кто это будет убирать, насколько законно они там стояли все лето? Дайте обоснованный ответ! Жильцы домов ЖК «Ханшайым», «Альбион», «Регион парк» категорически против стихийных торгашей и ларьков на этом участке! Не надо портить инфраструктуру города, давая разрешения на их стихийные установки вдоль дорог!», - возмутились жильцы ЖК.

В Актауском городском отделе предпринимательства и сельского хозяйства прокомментировали жалобу, добавив, что торговцев попросили очистить территорию от мусора.

«Отделом проведена разъяснительная работа в отношении лиц, реализующих плодоовощную и садовую продукцию, в результате которой очищена данная территория. Сообщаем, что в дальнейшем чистота торговой территории будет контролироваться отделом», - сообщили чиновники.

Убранная торговцами территория., Фото предоставлено Актауским городским отделом предпринимательства и сельского хозяйства

Убранная торговцами территория., Фото предоставлено Актауским городским отделом предпринимательства и сельского хозяйства

Ранее санэпидемиологи предупреждали жителей Актау о том, что не все торгующие у домов арбузами и дынями люди имеют на руках документы о лабораторных исследованиях и разрешительные документы. По мнению специалистов, покупая такие плоды, существует вероятность получить отравление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #мусор #санитария
Объявления
live comments feed...