• Главная
  • ТОО «Маңғыстау Жарық» разъяснит населению, почему хочет поднять тарифы
09:57, 10 октября 2023 г.

ТОО «Маңғыстау Жарық» разъяснит населению, почему хочет поднять тарифы

Микрофон. Фото: "Красная весна"

Микрофон. Фото: "Красная весна"

В энергоснабжающей (ЭСО) компании собираются встретиться с жителями Актау и Мунайлы, чтобы объяснить, почему хотят поднять тарифы. Об этом сообщает департамент по регулированию естественных монополий.

Напомним, публичные слушания по повышению тарифов на электроэнергию обернулись скандалом – собравшиеся жители Мунайлинского района выразили негодование ростом тарифов и не дали презентовать проект. Тем не менее, публичные слушания признали состоявшимися. 

«Департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК Мангистауской области учитывая мнения и предложение потребителей города Актау, проведет профилактические разъяснительные работы по поступившему уведомлению ТОО «Маңғыстау Жарық» о предстоящем повышении предельных цен на товары (работы, услуги) на услуги электроснабжения», - сообщили в ДКРЕМ МО.

Встреча с актаусцами запланирована на 16:00 часов 13 октября в КДК им. Абая.

В Мунайлинском районе мероприятие состоится 11 октября в 16:00 часов Доме культуры имени Ф. Онгарсыновой (село Мангистау, 24 квартал, здание 10/5).

«Все мнения и предложения будет учитываться при утверждении тарифов. Для качественного проведения мероприятия, необходимо соблюдать требование от участников общественного порядка и регламента их проведения, а также недопущения нарушения законодательства», - сообщили в ДКРЕМ.

Контактные телефоны департамента: 8(7292) 42-16-20, 43-84-11.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тарифы #казахстан #комуслуги #жкх #электричество
Объявления
live comments feed...