• Главная
  • В Актау 13 октября начнут подачу отопления
12:29, 11 октября 2023 г.

В Актау 13 октября начнут подачу отопления

Котик на батарее. Фото с сайта depositphotos.com

Котик на батарее. Фото с сайта depositphotos.com

Сначала тепло придет в больницы и другие социальные объекты, потом в дома жителей областного центра. Об этом сообщили в ГКП «КЖСА».

В социальных сетях распространился приказ и температурный график подачи тепла в Актау.

Согласно документам, 13 октября ТОО «МАЭК» начнет теплоснабжение социальных учреждений, а 15 октября - жилых многоквартирных домов и остальных объектов. В ГКП «КЖСА» подтвердили подлинность документов.

Как сообщили в ГКП «КЖСА», сейчас работники устраняют порывы, выявленные в ходе гидравлических испытаний. Было выявлено более 140 порывов, 124 из них уже устранили.

«В работе задействованы все сотрудники КЖСА. Часто для доступа к трубам необходимо провести подготовительную работу, чтобы не повредить другие коммуникации – электросети, телефонию, газ. Все раскопки мы согласовываем с другими службами, что иногда затягивает ремонт», - рассказали на предприятии.

В КЖСА отметили, что подача теплоэнергии в жилые дома состоится по графику - 15 октября. Для бесперебойного функционирования системы отопления ОСИ, КСК должны сделать наладку внутридомовых сетей.

Как сообщил Ислям Усенов, замдиректора КЖСА, жильцы верхних этажей испытывают проблемы с горячей водой - она туда не поступает. Для устранения проблемы необходимо поднять давление. 

«На сегодняшний день вода подается по циркуляции, чтобы оставшуюся воду в системе можно было слить, чтобы циркуляция в доме была. Есть моменты, высотные дома, давление слабое, именно поэтому на верхние этажи давление горячей воды не поступает. На сегодняшний день направлено письмо в ТОО «МАЭК», чтобы подняли давление», - сказал замдиректора ГКП «КЖСА» Ислям Усенов Mangystautv.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тепло #актау #отопление #жкх #коммуналка
Объявления
live comments feed...