• Главная
  • Открытие новых залежей углеводородов: КМГ подписал меморандум с китайской нефтяной компанией
20:00, 17 октября 2023 г.

Открытие новых залежей углеводородов: КМГ подписал меморандум с китайской нефтяной компанией

Ван Дунцзинь и Магзум Мирзагалиев. Фото: КМГ

Ван Дунцзинь и Магзум Мирзагалиев. Фото: КМГ

АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) и китайская нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предполагает проведение совместных геологических исследований по перспективным разведочным проектам, расширение сотрудничества по действующим месторождениям и в нефтесервисных услугах. Об этом сообщили в пресс-службе нацкомпании.

В Пекине 16 октября состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО «НК «КазМунайГаз» и СNOOC. Документ подписали председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев и председатель правления CNOOC Ван Дунцзинь.

В текущем году КМГ презентовал для CNOOC ряд перспективных проектов на море и на суше. Среди них проекты геологоразведки и региональный проект Прикаспийского осадочного бассейна.   

«Подписывая сегодняшний меморандум, мы заложили прочные основы для наших деловых отношений и сотрудничества. Мы всецело поддерживаем укрепление взаимовыгодного партнерства с CNOOC и уверены, что данный документ послужит драйвером для дальнейшей кооперации и открытию новых залежей углеводородов», - подчеркнул Магзум Мирзагалиев.

«Мы уверены, что после подписания меморандума наше сотрудничество вскоре принесет значительные результаты. Мы глубоко ценим партнерство, стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству и готовы делиться опытом и экспертизой в области геологоразведки», - отметил Ван Дунцзинь.

Читайте также: В департаменте корпоративной безопасности «Озенмунайгаза» работали сотрудники с судимостью

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#CNOOC #кмг #нефть #магзум мирзагалиев
Объявления
live comments feed...