• Главная
  • Установленные в Актау качели «Современная юрта» пока не восстановили
14:28, 21 октября 2023 г.

Установленные в Актау качели «Современная юрта» пока не восстановили

Сломанные качели «Современная юрта». Фото жителя Актау

Сломанные качели «Современная юрта». Фото жителя Актау

Качели «Современная юрта», сломанные вандалами, пока не восстановили. Об этом сообщил Бахтияр Максатов, заведующий сектором Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Первые качели «Современная юрта» установили в октябре 2021 года. Бюджету они обошлись в 3,3 миллиона тенге. В декабре того же года в городе появились еще одни такие качели – это был подарок от компании-подрядчика.

Почти сразу «юрты» подверглись нападкам со стороны вандалов и детей, которые катались на одном сиденье по нескольку человек. Несмотря на то, что акимат неоднократно проводил ремонт, объекты быстро пришли в негодность. Было решено забрать их на реставрацию, которую планировали провести за счет налогоплательщиков.

Как сообщил заведующий сектором Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Максатов, на текущий момент качели «Современная юрта» пока так и не отреставрировали. По его словам, они хранятся на складе. Он отметил, что вандалы порой наносят такого рода объектам непоправимый ущерб.

«Стоит вопрос, устанавливать ли качели обратно. Нам приходится постоянно их ремонтировать», - сказал чиновник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #вандализм
Объявления
live comments feed...