• Главная
  • Массовая драка в Актау – подозреваемые ждут суда на свободе
16:39, 2 ноября 2023 г.

Массовая драка в Актау – подозреваемые ждут суда на свободе

Участники массовой драки. Фото: кадр из видео ДП МО

Участники массовой драки. Фото: кадр из видео ДП МО

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили о том, что участников массовой драки, произошедшей в Актау, отпустили под подписку о невыезде.

Сейчас идет следствие, и подозреваемые будут ждать суда дома.

Напомним, третья с начала осени драка между 27 и 28 микрорайонами произошла в конце октября. Ее участники бросали друг в друга камни и бутылки.

В управление полиции города Актау доставили 76 человек в возрасте от 15 до 18 лет. В отношении 56 родителей составили протоколы по статье 442 КоАП РК (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).

В отношении шестерых возбудили уголовное дело по статье 293 УК РК (Хулиганство). 

Как отмечают в полиции, начало уголовного расследования навсегда закроет для них в будущем многие двери – возможность работать в правоохранительных органах, госслужбе, вооруженных силах.

Как сообщили в областной прокуратуре, с начала года несовершеннолетние совершили 39 уголовных правонарушений. Возраст совершивших преступления - от 15 до 17 лет. Это 29 парней и одна девушка. Больше всего преступлений совершили в Актау (18) и Жанаозене (6). Отмечен рост подростковых уголовных правонарушений в Бейнеуском районе – если в прошлом году там зарегистрировано два факта, то в этом уже восемь.

Бейнеу в этом году также запомнился драками - отношения на кулаках там выясняют и дети, и взрослые

Главными причинами преступлений правоохранители называют ненадлежащее воспитание или его отсутствие, а также наличие слишком много свободного времени у самих подростков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #актау #полиция
Объявления
live comments feed...