• Казахстанки выиграли пять финалов ЧА-2023 по боксу
20:03, 3 ноября 2023 г.

Казахстанки выиграли пять финалов ЧА-2023 по боксу

Боксерские перчатки. Фото: pixabay

На ринге Астаны завершились финальные схватки азиатского чемпионата по боксу среди юниорок. Блестящим результатом отличились хозяйки соревнований, которые выиграли все свои поединки.

Пять финалов - пять золотых медалей, таков итог выступления казахстанских боксерш-юниорок на чемпионате Азии 2023 года, передает Zakon.kz. Но это еще не все, ранее пятеро наших девушек гарантировали себе бронзовые награды юниорских состязаний.

На высшую ступень пьедестала почета азиатского первенства 3 ноября поднялись Элянур Турганова (50 кг), Улжан Сарсенбек (57 кг), Асем Танатар (63 кг), Бахыт Сейдеш (66 кг) и Шугыла Налыбай (75 кг).

Среди наших девушек особо надо подчеркнуть двух членов юниорской сборной Казахстана. В первую очередь это Улжан Сарсенбек, которая стала трехкратной чемпионкой Азии. Затем Бахыт Сейдеш, она второй раз надевает «золото» азиатского турнира.

Наград бронзового достоинства ЧА-2023 удостоились казахстанские боксерши Томирис Мырзақул (54 кг), Айгерим Кабдолда (60 кг), Азизы Исиной (70 кг), Анель Қалысовой (80 кг) и Умит Абылкайыр (+80 кг).

В общекомандном медальном зачете казахстанки находятся на первой строчке. Далее идут спортсменки Индии: 4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовых награды. На третьей позиции -Узбекистан (3/6/3).