• Главная
  • В Мангистау реконструируют автодорогу «Жанаозен – Кендерли»
09:16, 7 ноября 2023 г.

В Мангистау реконструируют автодорогу «Жанаозен – Кендерли»

Ремонтные работы. Фото: kaskelen.kz

Ремонтные работы. Фото: kaskelen.kz

Как стало известно на совещании от главы министерства транспорта Марата Карабаева, в регионе запланирована реконструкция автодорог по направлениям «Жанаозен – Кендерли» и «Бейнеу – Шалкар – Ыргыз».

Согласно представленной информации, в 2025-2026 годах планируется провести реконструкцию дорог «Жанаозен – Кендерли» и «Бейнеу – Шалкар – Ыргыз».

В целом, по представленным акиматами данным, министерством составлен перечень приоритетных проектов автомобильных дорог по регионам. Всего в план включены 95 участков общей протяженностью 4,3 тысяч километров, требующих своевременной реализации. Из них 50 затрагивают дороги республиканской сети (1,4 тысяч км), а 45 относятся к местным дорогам (2,9 тысяч км). На данные проекты необходимо финансирование в размере 2,2 триллионов тенге.

«Для полноценной реализации проектов и снижения нагрузки на республиканский бюджет министерством прорабатывается механизм финансирования данных проектов за счет привлечения инвестиций ЕАБР (Евразийский банк развития – прим. ред.)», - добавил руководитель ведомства.

Напомним, на трассе «Жанаозен – Кендерли» 16 июня в ДТП погибли 10 человек, из них половина – дети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #дорога #мангистау #авто
Объявления
live comments feed...