• Главная
  • В Мангистау с начала года родилось 1763 недоношенных ребенка
18:33, 10 ноября 2023 г.

В Мангистау с начала года родилось 1763 недоношенных ребенка

Младенец. Иллюстративное фото: fancycrave1 с сайта Pixabay

Младенец. Иллюстративное фото: fancycrave1 с сайта Pixabay

В Мангистауской области с начала года родилось 17 389 детей. В том числе в региональном перинатальном центре «Мать и дитя» родилось 7 543 ребенка, что составляет 42,8% по показателю в области.

Как сообщила на брифинге в ЦОК МО директор Мангистауского областного перинатального центра «Мать и дитя» Жапырак Епенова, за 10 месяцев показатель физиологических, неосложненных родов у матерей в Мангистауской области составляет 18%. С начала года зарегистрировано 77 критических случаев. Родилось 177 близнецов, три тройни. 

Количество недоношенных детей в центре составляет 1 763, из них с массой тела до 1 килограмма – 55, до 1,5 килограмма – 65. 

«В целом, по сравнению с прошлым годом количество детей увеличилось. По сравнению с другими регионами Мангистауская область занимает лидирующие позиции. Но родились и больные дети с низким уровнем здоровья. Из живорожденных 229 детей родились с врожденными или множественными дефектами и 15 детей родились с хромосомным заболеванием», - рассказала Жапырак Епенова.

Читайте также: В Актау родился ребенок-гигант

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рождаемость #мангистауская область #дети
Объявления
live comments feed...