• Главная
  • Сколько преступлений в отношении женщин совершили в Актау
11:15, 17 ноября 2023 г.

Сколько преступлений в отношении женщин совершили в Актау

Бытовое насилие. Иллюстративное фото Karolina Grabowska/pexels.com

Бытовое насилие. Иллюстративное фото Karolina Grabowska/pexels.com

В этом году отмечается снижение количества правонарушений, совершенных в отношении женщин. Об это стало известно в ходе совещания по профилактике бытового насилия, прошедшего в городском акимате.

На совещании обсудили вопросы о повышении роли семьи в обществе и улучшении правовой грамотности женщин. Изучив причины насилия, рассказали о проводимых мероприятиях по пресечению преступной деятельности, сообщили в пресс-службе акимата.

Как рассказала исполняющая обязанности инспектора группы защиты женщин от насилия управления полиции города Актау Роза Жантуар, в этом году зафиксировано меньше правонарушений, совершенных в отношении женщин.

«В течение третьего квартала этого года в Актау зафиксировано 470 случаев правонарушений в отношении женщин (в 2022 году - 704). Среди них 434 (в 2022 году - 593) - преступления, а 36 (в 2022 году - 111) - проступки. Это на 33,2 процентов ниже, чем в прошлом году. С начала года участковые инспекторы и ювенальная полиция провели множество профилактических мероприятий с теми, кто состоит на учете, для предотвращения преступлений и правонарушений», - сообщила Роза Жантуар.

С 25 ноября по 10 декабря в стране пройдет акция «Зорлық - зомбылықсыз 16 күн», посвященная профилактике бытового насилия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщина #бытовое насилие #защита #актау #право
Объявления
live comments feed...