• Главная
  • Кто составит дендрологический план Актау?
13:03, 20 ноября 2023 г.

Кто составит дендрологический план Актау?

Внутри микрорайона Актау. Фото из архива

Внутри микрорайона Актау. Фото из архива

Стали известны результаты конкурса на разработку дендрологического плана областного центра.

Ранее городской отдел ЖКХ объявил конкурс на изготовление дендрологического плана областного центра. Деревья посчитают, проведут инвентаризацию, составят план озеленения для новых микрорайонов.

Плановая сумма лота составила 34 086 875 тенге. Победителем конкурса стал РГП на ПХВ «Мангышлакский экспериментальный ботанический сад» КН МНВО РК, который выполнит указанный объем работ за 30 678 188 тенге.

Заказчик в лице горотдела ЖКХ считает, что составление дендрологических планов зеленых устройств будет способствовать повышению оперативности получения таксономической, количественной и графической информации о садово-парковых насаждениях областного центра и улучшит его зеленый вид.

«В связи с расширением областного центра и достижением некоторыми насаждениями зрелого и старого возраста, повреждения растений вредителями и болезнями остро назрела необходимость расширения работ по реконструкции имеющихся и созданию новых озеленительных посадок, основанных на результатах фактической инвентаризации, проектов реконструкции и дендропланов зеленых устройств», - сказано в документации.

Напомним, проблема озеленения является одной из самых актуальных для областного центра. Актаусцы жалуются на отсутствие парковых зон, где можно отдохнуть в тени деревьев. Единственный в парк почти засох и облысел, превратившись в место проката велосипедов, машинок и других транспортных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #актау #полив #дендроплан
Объявления
live comments feed...