• Главная
  • Наркопритон ликвидировали в Актау
13:32, 20 ноября 2023 г.

Наркопритон ликвидировали в Актау

Изъятие вещественных доказательств. Фото: пресс-служба департамента полиции Мангистауской области

Изъятие вещественных доказательств. Фото: пресс-служба департамента полиции Мангистауской области

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ликвидировали притон в одной из квартир в 5 микрорайоне. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

При проведении обыска квартиры были найдены и изъяты предметы, используемые для употребления наркотиков (баклажка, шприц и др.). 

«В отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 302 УК РК ( Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания управления полиции города Актау. Кроме того, полицейскими при выходе из квартиры были задержаны две женщины в возрасте 33 и 41 лет. При личном обыске в сумке одной из них найдено 16 свертков и 68 грамм марихуаны», - сообщили в ведомстве. 

Данный факт зарегистрирован по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта). Ведется расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Читайте также: С начала года в Мангистау из оборота изъяли 65 килограммов наркотиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #наркопритон #происшествия
Объявления
live comments feed...