• Спортсменка из Актау завоевала медаль на международном турнире по вольной борьбе
20:13, 23 ноября 2023 г.

Эльвира Сыздыкова. Фото предоставлено Александром Мухалевым

Эльвира Сыздыкова стала бронзовым призером Международного турнира по самбо памяти героя СССР Саидмумина Рахимова. Об этом сообщил тренер Александр Мухалев.

В Туркестане завершается турнир по вольной борьбе памяти Саидмумина Рахимова, стартовавший 20 ноября. Соревнования собрали более 300 участников 2005-2006 годов рождения со всех регионов и городов Казахстана, а также Узбекистана и Кыргызстана.

Спортивную честь Мангистауской области отстаивала Эльвира Сыздыкова, выступившая в весовой категории до 50 килограммов.

«Проиграв в первой встрече сопернице из Шымкента, Эльвира одержала победу в утешительной встрече. В дальнейшем провела встречу с представительницей СКО. В борьбе за третье место наша землячка одержала убедительную победу 10-0, в результате поднявшись на третью ступень пьедестала», - рассказал Александр Мухалев.