• Главная
  • Семерых детей спасли в Мангистау на минувшей неделе
20:05, 28 ноября 2023 г.

Семерых детей спасли в Мангистау на минувшей неделе

Ребенок. Иллюстративное фото: Esi Grünhagen с сайта Pixabay

Ребенок. Иллюстративное фото: Esi Grünhagen с сайта Pixabay

За прошедшую неделю, с 20 по 26 ноября, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 35 раз: с пожарами был связан один вызов, 17 – со случаями горения, и такое же количество с проведением аварийно-спасательных работ.

В регионе на минувшей неделе зарегистрирован лишь один пожар, который произошел в Мунайлинском районе. На трассе «Шетпе – Актау» у грузового автомобиля Howo А7 2012 года выпуска произошло загорание в кабине водителя.

В СпиАСР также рассказали некоторые подробности вызовов на проведение аварийно-спасательных работ.

Так, 20 ноября в доме №6 в 32 микрорайоне Актау из запертой квартиры вызволили детей 2019 и 2021 годов рождения. Дверь открыли после того, как поднялись при помощи стационарной лестницы на балкон квартиры.

В этот же день у дома №7 в 12 микрорайоне Актау у ребенка в качелях застряла рука. Конечность освободили при помощи гидравлического инструмента, малышу оказали первую помощь и передали в руки матери.

Спустя несколько часов вызов поступил из дома №10 в 32В микрорайоне областного центра. Спасатели установили автолестницу к окну, по которой полицейской забрался в квартиру и открыл входную дверь. Дома без присмотра остались дети 3,5 и семи лет. Их передали матери.

Кроме того, 24 ноября специалистам сообщили о том, что женщина 1946 года рождения, проживающая в доме №23 в 5 микрорайоне, месяц не выходит из квартиры. Прибывшие спасатели разрезали решетку окна и вошли в квартиру. Женщину обнаружили живой, правда, она не могла самостоятельно передвигаться. Ей оказали помощь сотрудники Центра медицины катастроф.

25 ноября сотрудники СПиАСР при помощи шанцевого инструмента открыли входную дверь квартиры, в которой одни находились дети двух и пяти лет. Инцидент произошел в доме №17 в 31Б микрорайоне.

Напомним, на минувшей неделе в регионе бушевал сильный и разрушительный ветер. Большая часть вызовов у специалистов была связана с ликвидацией последствий непогоды, а именно снятия с домов оторванных порывами кусков крыши, шифера, обшивок, балок в целях безопасности и сохранения жизни населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...