• Главная
  • Магнитные бури в декабре – когда ждать?
21:03, 29 ноября 2023 г.

Магнитные бури в декабре – когда ждать?

Иллюстрация: Shutterstock.com

Иллюстрация: Shutterstock.com

В начале декабря на Землю обрушится магнитная буря. В это время метеозависимым людям грозят головные боли, бессоница и обострение хронических заболеваний. 

По данным экспертов, следующая магнитная буря ожидается в начале декабря. На 5 декабря приходится пик бури, когда ее уровень может достигнуть пяти баллов из девяти. 6 декабря активность уменьшится и составит порядка четырех баллов, передает АиФ.

Около двух недель на Солнце ожидается затишье, но потом, 17 декабря, геомагнитные колебания снова составят пять баллов.

Дальше, с 24 по 28 декабря, также ожидается магнитный шторм. Его влияние могут почувствовать даже те, кто не подвержен обычно влиянию погоды. Еще одна буря будет 30 и 31 декабря. Но вот ее, напротив, почувствуют только метеозависимые люди.

Чего ждать в декабре метеозависимым людям?

Если у человека есть хронические заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, то важно в период магнитных бурь придерживаться четкого режима работы и отдыха. Лучше не пытаться переносить дела на ночное время и высыпаться, а еще не стоит увлекаться жирной, жареной и соленой пищей. Помните про питьевой режим и не забывайте проверять давление. Специалисты считают, что физическую активность в эти дни нужно снизить до минимума и быть готовым к тому, что может начать болеть голова. Естественно, нужно понизить уровень стресса в жизни настолько, насколько это возможно. Рекомендуется также в пищу включить больше зелени, овощей и фруктов. А вот алкоголя лучше избегать, также как и поездок за рулем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#магнитная буря #декабрь #2023
Объявления
live comments feed...