• Главная
  • Повышение тарифов на автостоянку – аэропорт Актау проверят на нарушения
13:17, 8 декабря 2023 г.

Повышение тарифов на автостоянку – аэропорт Актау проверят на нарушения

Международный аэропорт Актау. Фото: inAktau.kz

Международный аэропорт Актау. Фото: inAktau.kz

Международный аэропорт Актау опубликовал данные о повышении тарифа на автостоянку привокзальной площади с 1 декабря 2023 года. Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции и развитию (ДАЗРК) РК по Мангистауской области проверит воздушную гавань на признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Так, с 1 декабря 2023 года если время нахождения на парковке составляет менее 15 минут, то автомобиль может стоять бесплатно. От 15 минут до 24 часов – 500 тенге. Свыше 24 часов, за последующие полные и неполные сутки – 2000 тенге. Абонемент на месяц составляет 15 000 тенге. 

От 15 минут до 24 часов для пассажирских автобусов и микроавтобусов – 2000 тенге. Абонемент для пассажирских автобусов и микроавтобусов на месяц составляет 30 000 тенге.

За сломанный шлагбаум придется оплатить 70 тысяч тенге.

Как отмечается, тарифы на автостоянку указаны за одну единицу автотранспортного средства. Они будут действовать с 1 декабря 2023 года до 31 декабря 2024 года. 

Повышение тарифов на автостоянку – аэропорт Актау проверят на нарушения, фото-1

В антимонопольном органе отреагировали на уведомление воздушной гавани.

«В целях пресечения нарушений антимонопольного законодательства Антимонопольным органом начат анализ рынка услуг предоставления парковочных мест для автотранспортных средств на привокзальной площади Международного аэропорта Актау», - сообщили в ведомстве.

Как пояснили в ДАЗРК, анализ товарного рынка проводится для определения уровня конкуренции, выявления субъектов рынка, занимающих доминирующее или монопольное положение, разработки комплекса мер, направленных на защиту и развитие конкуренции, предупреждение, ограничение и пресечение монополистической деятельности.

«В случае установления в действиях субъектов рынка признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции будут приняты меры антимонопольного реагирования», - заключили в антимонопольном органе.

Читайте также: Аэропорт Актау приступил к созданию СЭЗ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #автостоянка #цена
Объявления
live comments feed...