• Главная
  • Бауыржан Аймаганбетов: Я осознавал необходимость углубить свои знания, и Tech Orda оказалась идеальной программой для обучения
Партнерский материал
14:00, 8 декабря 2023 г.

Бауыржан Аймаганбетов: Я осознавал необходимость углубить свои знания, и Tech Orda оказалась идеальной программой для обучения

Партнерский материал
Бауыржан Аймаганбетов: Я осознавал необходимость углубить свои знания, и Tech Orda оказалась идеальной программой для обучения, фото-1

Выпускник программы Tech Orda от Министерства цифровизации РК и Astana Hub делится своим опытом обучения

22-летний Бауыржан Аймаганбетов с детства увлекался программированием, поэтому выбрал профессию программиста в одном из лучших вузов Казахстана. Также он является призером международного конкурса «Infomatrix-2018».

В течение учебы Бауыржан подрабатывал программистом в различных компаниях. Хотя эта работа не всегда была хорошо оплачиваемой, она была бесценным опытом. 

«Разные компании делали упор на разные аспекты программирования - одни сосредотачивались на разработке программного обеспечения, другие - на общении с клиентами посредством приложения. Работа в разных компаниях позволила мне понять, насколько разнообразной может быть работа программиста и что мне многому еще предстоит научиться», - рассказывает он.  

Бауыржан Аймаганбетов: Я осознавал необходимость углубить свои знания, и Tech Orda оказалась идеальной программой для обучения, фото-2

После окончания университета Бауыржан узнал о программе Tech Orda в Astana Hub. Хотя, по его мнению, на тот момент у него не было достаточно знаний, он решился подать заявку, прошел тестирование и поступил на обучение. 

«Хотя мои профессиональные навыки уже были неким фундаментом благодаря учебе в университете, я понимал, что мне нужно углубить свои знания и найти более практический подход к разработке программного обеспечения. Tech Orda оказалась идеальной программой для такого обучения», - отмечает Бауыржан. 

В школе программирования они начинали с нуля, что отлично подходило для начинающих программистов.

«В IT-школе Decode, где я выиграл грант по Tech Orda, отлично организована обратная связь со студентами и процесс обучения. Курс достаточно интенсивный, и восемь месяцев обучения буквально пролетели. Мы всегда получали обратную связь от наших менторов, которые объясняли, проверяли и демонстрировали различные техники программирования. Для меня данное образование стало новым этапом в обучении программированию», - рассказывает спикер.  

Благодаря такой организации учебного процесса он смог не только усовершенствовать свои навыки, но и понять, насколько разнообразной и интересной может быть работа программиста. 

После успешного завершения учебы Бауыржан нашел работу в крупной IT-компании в Актау, которая на профессиональном уровне занимается созданием, внедрением и сопровождением информационных, компьютерных, серверных и других сопутствующих цифровых программных продуктов. Он отмечает, что благодаря учебе в Tech Orda он имел портфолио выполненных проектов и опыт, что помогло ему найти хорошее место работы. 

Бауыржан Аймаганбетов: Я осознавал необходимость углубить свои знания, и Tech Orda оказалась идеальной программой для обучения, фото-3

«Я рекомендую программу Tech Orda всем, кто стремится быстро освоить необходимые знания для успешной работы в сфере программирования. Я считаю, что в этой области нет предела для достижений, и мы не можем сказать «я знаю все». В программировании всегда необходимо стремиться к новым знаниям, следить за изменениями и учиться новым тенденциям. Моя цель — профессиональный рост и, в итоге, создание своей собственной интернет-компании», - подытожил Бауыржан Аймаганбетов.

Программа Tech Orda на базе Astana Hub работает с 2021 года и предоставляет возможность всем гражданам Казахстана в возрасте от 18 до 45 лет освоить ІТ-профессии. Обучение проводится на государственном и русском языках, а продолжительность обучения варьируется от 6 месяцев до 2 лет. 

За период с 2021 по 2023 годы в рамках Tech Orda ваучеры на бесплатное обучение получили более шести тысяч казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Tech Orda #вуз Казахстана
Объявления
live comments feed...