• Спортсменка из Мангистау стала обладательницей Кубка федерации по стрельбе из лука
09:44, 13 декабря 2023 г.

Жазира Жолдасбаева. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсменка из Мангистауской области Жазира Жолдасбаева стала победителем Кубка федерации по стрельбе из лука среди взрослых и молодежи. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

Жазира Жолдасбаева стала чемпионкой по стрельбе в тюркском стиле и обладательницей серебряного приза в венгерском стиле.

Кубок Федерации по стрельбе из лука среди взрослых и молодежи прошел с 7 по 10 декабря в Шымкенте. В соревнованиях приняли участие около 60 стрелков со всей страны.

Нурлан Панаев занял шестое место среди взрослых, четвертое место взяли Марлен Усербаев и Нурлан Жолдасбаев из Мангистауской области.

Стоит отметить, что в 2022 году Жазира Жолдасбаева стала серебряным призером чемпионата РК по стрельбе из лука среди взрослых в казахском стиле. К сорвенованиям девушку готовил тренер Саним Исбасаркызы.