• Главная
  • Закаленный житель Актау поразил пользователей Сети
09:54, 14 декабря 2023 г.

Закаленный житель Актау поразил пользователей Сети

Тимур Нурмагамбетов. Скриншот из видео

Тимур Нурмагамбетов. Скриншот из видео

В интернете завирусилось видео, где житель Актау зимой занимается спортом на улице и купается в море. На текущий момент оно набрало уже более двухсот тысяч просмотров.

Мужчина поразил актаусцев и пользователей крепким здоровьем – не каждый выдержит пробежку в одних шортах и купание в море в минусовую температуру, передает ЦОК. Герой ролика вызвал одобрение людей отношением к собственному здоровью. Видео за несколько дней собрало более 200 тысяч просмотров, комментариев становится больше с каждым часом.

Выяснилось, что «моржа» зовут Тимур Нурмагамбетов, и ему 43 года. Пользователи удивляются его выносливости, на что Тимур улыбается и говорит, что человеку, который занимается спортом уже 37 лет, это дается без особого труда.

«Закаливанием я тренирую свое тело уже 5 лет. А в целом спортом занимаюсь с 6 лет. Начинал со спортивной гимнастики, занимался также борьбой, боксом и другими видами спорта. У меня четверо детей, которые также привязаны к спорту. Одна из дочерей является чемпионкой Казахстана по плаванию», - поделился Тимур Нурмагамбетов.

Для того, чтобы начать заниматься спортом, уверен мужчина, не нужно обладать какими-то сверхъестественными навыками или знаниями. Важно только желание и способность найти в себе силы сделать первый шаг.

«Если вы хотите чего-то нового в жизни, не нужно бояться заниматься новыми вещами. И пусть это лучше будет здоровье. Его нужно укреплять. Для того чтобы держать тело в тонусе, необходимо регулярно уделять время спорту. Сейчас в Актау большой популярностью пользуется дайвинг на морском побережье. Он увлекает многих людей. Желающих заниматься спортом в любых погодных условиях немало. Я прошу акимат создать специально оборудованные места для таких спортсменов, как мы», - обратился Тимур Нурмагамбетов.

Врачи добавляют, что люди-моржи здоровее, сильнее и живут намного дольше тех, кто не закаляются. Однако, предупреждают они, моржи не ныряют в холодную воду спонтанно, а готовятся постепенно, с каждым заходом понижая градус. По данным управления спорта, тем или иным видом спорта занимаются почти 306 тысяч жителей Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#морж #актау #зима
Объявления
live comments feed...