• Главная
  • Жители Актау массово жалуются на несвоевременный вывоз мусора
16:59, 26 декабря 2023 г.

Жители Актау массово жалуются на несвоевременный вывоз мусора

Переполненные мусорные баки в Актау. Фото: очевидцы

Переполненные мусорные баки в Актау. Фото: очевидцы

Областной центр медленно превращается в помойку. По словам жителей Актау, все из-за того, что в последнее время обслуживающие население компании несвоевременно опустошают мусорные баки.

На санитарную обстановку жители жалуются уже несколько дней, и прикрепляют фото, на которых видны переполненные мусорные баки, а также образовавшиеся поблизости большие кучи отходов.

Люди также упомянули и то, что для горожан подняли тариф на услугу по вывозу мусора, однако, по их мнению, реальных результатов работы со стороны организаций население не видит. Стоит ли упоминать о том, что скопление отходов может привести к увеличению числа опасных грызунов, которых совсем недавно травили в областном центре.

«В городе скоро будет вторая елка из мусора. Везде по городу переполнены мусорные баки», - говорит одна из жительниц города.

«У дома №15 в 26 микрорайоне мусорные баки неделю стоят забитые и эта ситуация повторяется каждый раз… То сказали холода были, то еще что-то случилось у них. Теперь что? Примите, пожалуйста, меры!», - пожаловалась жительница областного центра.

В пресс-службе Актауского городского акимата сообщили, что сегодня, 26 декабря, глава города Улугбек Тналиев проведет встречу с обслуживающими компаниями. О результатах собрания сообщат позже.

Напомним, министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев во время недавнего визита в Мангистаускую область отметил, что полигоны ТБО в регионе не соответствуют нормам. Из 23 полигонов и свалок ТБО всего лишь семь соответствуют экологическим и санитарным требованиям и нормам, что составляет 32%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #мусор #экология
Объявления
live comments feed...