• Главная
  • «Это же позор»: жительница Актау пожаловалась на состояние лифтов в поликлинике
12:45, 17 января

«Это же позор»: жительница Актау пожаловалась на состояние лифтов в поликлинике

Здание Актауской городской поликлиники №1. Фото: 2ГИС

Здание Актауской городской поликлиники №1. Фото: 2ГИС

Жительница Актау пожаловалась на удручающее состояние лифтов в Актауской городской поликлинике №1 в 7 микрорайоне. По ее словам, грузоподъемная машина работает с перебоями.

Автор жалобы рассказала, что при визите в поликлинику не смогла воспользоваться лифтами, так как ни один из них попросту не работал.

«В нашем городе, наверное, каждый пациент, кто приходит туда, ужасается от этого «антиквариата» середины прошлого века.

Персонал больницы очень просил неравнодушных жителей города помочь им с заменой лифтов на современные, утверждая, что этот вопрос находится в компетенции акимата и руководство поликлиники устало об этом просить. 

Про пациентов вообще и говорить нечего. Люди, попросите акимат обратить внимание на это учреждение здравоохранения, моего обращения будет недостаточно», - рассказала она.

Жительница города попросила власти заменить лифты, заявив, что пользоваться теми, что имеются сейчас в 21 веке, – позор.

В Актауской городской жилищной инспекции заявили, что решение вопроса в их компетенцию не входит.

«Замена лифта, установленного в городской поликлинике №1, не входит в компетенцию акимата города, поскольку указанное имущество состоит на балансе данного медицинского учреждения. Учитывая, что Актауская городская поликлиника №1 подведомственна управлению здравоохранения Мангистауской области, вопросы выделения денежных средств на содержание, в том числе лифтового оборудования, находятся в компетенции облздрава», - сообщили в инспекции.

В администрации самого медучреждения сообщили, что на текущий момент работа лифтов восстановлена, кроме того, поликлиника планирует заменить их на новые.

«Действующие лифты установлены в 2007 году, рассчитаны на срок эксплуатации в 25 лет по рекомендации завода изготовителя. Несмотря на это, из-за большой имеющейся нагрузки при эксплуатации, с частым выходом из строя, физического износа отдельных механизмов и деталей, подана заявка на приобретение новых лифтов в вышестоящий орган», - прокомментировали жалобу в администрации поликлиники.

Читайте также: Что жители Актау могут требовать от обслуживающих компаний?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поликлиника #лифт #актау
Объявления
live comments feed...